Ролеты тканевые на окна - альтернатива шторам

Ролеты тканевые на окна - альтернатива шторам - фото Тканевые ролеты – это прекрасная альтернатива гардинам и шторам. Это более удобный в использовании и эффектный элемент дизайна. У них множество преимуществ перед привычным оформлением окон. Прежде всего, от установки таких систем выиграют те, кто ценит свое время и не хочет часто тратить его на уборку. Для любителей свободных пространств в дизайне такие системы -
настоящая находка. Они практически не занимают места и оставляют доступным подоконник. Его нередко используют, как часть рабочего стола, он может быть единым целым с кухонной столешницей. В таком интерьере особенно важен декор для окон. Именно тканевые ролеты идеальный выбор для жилых помещений. Они не так камерно выглядят как вертикальные или горизонталь жалюзи и делают комнату очень уютной.

Уход за конструкциями максимально прост. Благодаря антистатичным и водоотталкивающим свойствам ткани не накапливают пыль и практически не загрязняются. Для того, чтобы ткань всегда была в идеальном состоянии, достаточно изредка ее пропылесосить, а в случае, если загрязнения все же появились, удаляются они влажной салфеткой. Такой декор меньше привлекает внимание детей и домашних животных, чем свисающие гардины или шторы. Те, кто сталкивался с подобными проблемами, высоко ценят эти качества.

Благодаря разнообразию тканей можно найти идеальный вариант для любого помещения. Абсолютно непрозрачные полотна могут стать находкой для людей, которые работают в ночную смену и днем им необходим отдых. Также нелишними они будут в детской и обеспечат прекрасные условия для сна малышу. Полупрозрачные виды подойдут для любой комнаты, а тюлевые полотна станут настоящей находкой для помещений, в которых есть недостаток естественного освещения.

Для того, чтобы правильно выбрать тканевые ролеты следует учитывать некоторые правила. Однотонные полотна светлых оттенков визуально расширят пространство. Если вы хотите выбрать варианты с рисунком, его палитра должна повторять цвета стен или обивки мягкой мебели. Важно чтобы даже контуры узоров были схожими. Тканевые полотна могут быть ярким акцентов декора с более насыщенными оттенками, чем те, что использовались при отделке стен или не выделяться на общем фоне.