Декорирование окон жалюзи

Декорирование окон жалюзи - фото Декорирование окон, немаловажно в работе над интерьером. Даже небольшой проем, оформленный стильно и сочетающийся с остальными составляющими, становится заметным в экспозиции. Но, кроме красоты, большое значение имеет практичность. Привычные портьеры и гардины требуют регулярной стирки. Для этого их нужно снять с карнизов, а это довольно трудоемкая процедура. Причем повесить на место будет также непросто. Компания «Модное окно», предлагает решить эти проблемы. Наши мастера изготовят римские шторы по индивидуальным параметрам.
Эти жалюзи имеют массу преимуществ. Прежде всего, те, кто не может так просто отказаться от привычных атрибутов обстановки, наверняка оценят их схожесть с традиционным убранством. В них есть все - роскошь и аскетизм, как и у страны, в честь которой они названы.

Конструкции могут монтироваться над проемом или непосредственно на рамы стеклопакета. Нужно отметить, что материала понадобится немного, столько, чтобы закрыть стекла. На равном расстоянии горизонтально в специальные желоба продеты жесткие пруты, по краям они прикреплены к шнурам управления. При поднятии вверх образуются параллельные складки, которыми так знаменита эта разновидность. Ассортимент ткани позволяет найти идеальные варианты. Есть однотонные, с фактурным рисунком и разноцветные. Наиболее популярны полупрозрачные виды. Но если вам нужно полностью затенить комнату, выбирайте плотные модели. Там, где чувствуется недостаток естественного освещения, подойдет тюлевый или гипюровый декор.

Римские шторы могут быть и совсем другими. Принцип механического действия не изменяется. Но материал присборивается, образуя пену волн. Именно так украшались дворцы и богатые поместья, созданные в стиле классицизма. Они выглядят помпезно и полотна потребуется очень много. Такое оформление предполагает торжественность, поэтому будет уместно не везде. Кроме того, уход за этими конструкциями очень сложен.

Учитывая все особенности, большинство выбирает более практичный вид, что вполне оправдано. Они помогут эффективно регулировать интенсивность света и станут прекрасным украшением. Благодаря антистатичному свойству, не накапливают пыль, водоотталкивающие особенности позволяют длительное время не загрязняться. Для поддержания в идеальном состоянии достаточно изредка обрабатывать их пылесосом или влажной салфеткой.