Особенности рулонных штор, жалюзи, ролет День-Ночь

Особенности рулонных штор, жалюзи, ролет День-Ночь - фото Какие способы защиты от солнечных лучей известны современным людям? Это шторы, занавески, жалюзи горизонтального, вертикального типа. Каждый вариант по-своему оригинален и интересен, однако, производители порадовали покупателей эффектной новинкой - рулонные шторы день-ночь. Что это такое? Каковы конструкционные и эксплуатационные особенности рулонных штор день-ночь?

Отличительные характеристики штор день-ночь

Конструкционным отличием современных рулонных штор можно назвать особенность тканевого полотна, которое чередует прозрачные полосы с затемняющими помещение плотными полосами. В процессе регулирования шторы меняют уровень освещения комнаты в зависимости от пожелания владельца. Перемещение тканевого полотна осуществляется посредством контролирования вращения кругового вала, расположенного в верхней части всей конструкции штор. Плотная ткань чередуется с прозрачной сеткой. Это легкий материал, пропускающий в комнату значительное количество ультрафиолета. Плотные полоски ткани напротив затемняют пространство.

Интересен тот факт, что современные ролеты День Ночь имеют сходство с конструкционными особенностями традиционных жалюзи, которые также призваны служить средством для защиты пространства помещения от яркого света. Это отличный регулятор освещения в жилых комнатах и офисных помещениях. Конструкция и способ управления позволяет чередовать расстояние между плотными тканевыми полосками и легкими сетчатыми полосами. Регулировка осуществляется посредством эксплуатации удобного цепочного механизма, который также присутствует в конструкции горизонтальных жалюзи.

В утреннее время шторы День Ночь можно настроить таким образом, чтобы прозрачные полоски пропускали в помещение максимальное количество света с улицы. В вечерний час шторы с легкостью настраиваются на совпадение темных полос плотной ткани. В результате в помещении становится сумрачно. Сплошное темное полотно способствует возможности защититься не только от изнуряющего яркого света, но и любопытных глаз проходящих людей. Установка рулонных штор в помещении - отличный вариант разнообразить надоевшую обстановку. Комната становится оригинальной благодаря гармоничному сочетанию конструкции штор день-ночь с интерьером.
"Модное окно" - организация, предоставляющая массу вариантов декорирования оконных проемов собственного производства, включая рулонные шторы описанного типа.